18 января, 20:40 Столица на Онего

Молодым путешественникам хотят предоставить льготы

main_890x400.jpg

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова разработала законопроект, согласно которому молодежный туризм в России должен стать приоритетным направлением: молодые люди смогут воспользоваться специально разработанными программами, льготами и предложениями, путешествуя по стране.

Под ним в документе понимается туризм организованных групп или самостоятельно путешествующих граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Кроме того, документ включает молодёжный туризм в число приоритетных направлений.

Отмечается, что соответствующие меры позволят не только ввести льготы и скидки на путешествия для молодых людей, но и развить инфраструктуру, экономику населённых пунктов, пишет RT.

"Определение молодежного туризма как приоритетного позволит сделать следующий шаг– разработать подпрограмму или проект с перечнем основных мероприятий по его развитию. Эту законодательную инициативу мы рассматриваем только как первый шаг, после которого предстоит еще немало работы с правительством, профильными министерствами, регионами по разработке конкретных механизмов развития туристической сферы для молодежи, например, созданию льгот",– отметила депутат.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: