24 апреля, 13:03 Столица на Онего

Перспективы развития программы по расселению аварийного жилья в Карелии

main_890x400.jpg

18 апреля предприятие ООО "Уютный дом", известное под торговой маркой "Карельский профиль", производящее каркасно-панельные домокомплекты посетили председатель наблюдательного совета фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин и глава РК Артур Парфенчиков.

На встрече обсуждалась возможность использовать малоэтажные каркасно-панельные дома, для реализации программы расселения аварийного жилья на территории республики.

69%D1%83%D0%B5%D1%88%D0%BB%D0%BF%D1%80%D1%8C.jpg

Строители готовы возводить жилье со всей инфраструктурой по стоимости, установленной правительством РФ для Карелии по данной программе, рассказал директор компании ООО "Уютный дом" Денис Москвин.

5856%D0%B3%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%BE.jpg

Такой цены удастся добиться, во-первых, потому что наше производство рассчитано на большие объемы, до трех тысяч квадратных метров жилья в месяц, то есть экономия за счет максимальной оптимизации производства, речь идет о готовых проектах, — рассказал Денис Москвин. — Это основное преимущество. Во-вторых, материалы для утепления и облицовки мы покупаем максимально приближенные к требованиям нашего региона, что обеспечивает энергоэффективность. То есть у нас максимально выверенное соотношение цены и гарантированного качества.

В качестве примера бизнесмены привели гостям построенный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Реболы Муезерского района.

1g8n1m0j841wc44w0ww.jpg

— В этом случае на болоте, можно сказать, которое нам выделили, мы сделали за три месяца объект с инфраструктурой, с территорией, подъездными путями, полной отделкой, медицинским оборудованием и мебелью. Полностью, — рассказал Денис Москвин.

65856%D1%88%D0%BB%D0%BF%D1%80%D1%8C.jpg

При этом, объяснили на предприятии, не будет никаких задержек с проведением аукционов, что, в частности, помешало республике вовремя закончить предыдущую программу расселения аварийного жилья.

Соотношение цена-качество, а также короткий срок возведения таких строений позволяет использовать их для реализации жилищных программ в Карелии, - отметил в завершении встречи С. Степашин.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: