28 января, 22:32 Столица на Онего

Спрос россиян на осиновые колья в 2025 году вырос в два раза

main_890x400.jpg

Спрос россиян на магические атрибуты и обереги в 2025 году вырос на 50% по сравнению с 2024 годом

Спрос жителей России на обереги и осиновые колья в 2025 году вырос в 2-4 раза относительно 2024 года, говорится в исследовании IT-компании АТОЛ (текст есть у ТАСС).

Наиболее востребованными магическими атрибутами среди российских потребителей стали обереги — доля продаж в выборке составила 36%, при этом спрос на них вырос сразу в 2,2 раза.

— В среднем один оберег россияне приобретали за 498 рублей, что на 33% дешевле, чем в 2024 году. Самый большой рост спроса в категории был зафиксирован у осиновых кольев, которые приобретали в четыре раза чаще, — цитирует результаты исследования ТАСС.

Отмечается, что спрос на руны вырос на 54%. Средняя стоимость набора составила 672 рубля, что на 16% дешевле, чем в 2024 году.

Спрос на стеклянные шары увеличился на 101%, на кукол вуду — на 63%, на маятники для биолокации — на 34%, на черные свечи — на 8%, на полынь — в 2,6 раза.

В то же время спрос на карты Таро снизился на 5%.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: