На Валааме в Карелии снимают документальный фильм

Съемочная группа телеканала «Моя Планета» работает над документальным фильмом об острове Валаам в Карелии.
Ведущий программы «Тайна на карте» Вадим Норштейн отправился в акваторию Ладожского озера. Сначала команда посетит Петрозаводск, а затем на катере доберется до самого острова.
— Мы начинаем работу над фильмом об острове Валаам в Карелии. Я очень рад возможности вновь оказаться в этих красивейших краях. Уверен, нас ждет захватывающий съемочный процесс, и в итоге зрители увидят глубокое кино, — отметил Вадим Норштейн.
В ходе работы над фильмом съемочная группа детально изучит историю и природу Валаама. Ведущий посетит Музей геологии докембрия, чтобы выяснить точный возраст островов и узнать секреты их недр. В местном музее вместе с историком он попытается отыскать следы древних капищ и понять, каким божествам поклонялись здесь в глубокой древности.
Команда пообщается с местными жителями и узнает об особой традиции благодарственных молитв после преодоления неспокойных вод Ладоги. Также съемочная группа встретится с профессиональным дайвером, который много лет исследовал тайны озерных глубин.
Вадим Норштейн посетит фермерское хозяйство и сыроварню монастыря, где примет участие в производстве уникальной продукции. На один день он полностью приобщится к жизни обители и испытает на себе особенности повседневного уклада и духовного служения монахов. Фильм о загадках Валаама покажут в новом сезоне проекта «Тайна на карте» на телеканале «Моя Планета».
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!