Опубликовано видео момента удара ножом во время драки на Древлянке

Очевидцы опубликовали видеозапись, на которой зафиксирован момент нанесения ножевого ранения мужчине во дворе дома №3 по улице Древлянка в Петрозаводске днём 2 мая.
На кадрах с умного домофона, установленного на двери подъезда дома на указанной улице, видно, как компания распивает алкоголь у автомобиля, после чего один из участников наносит удар другому. Инцидент произошел примерно в 13:11. Эту запись «Столице на Онего» прислали читатели.
Согласно видео, инцидент произошёл прямо у детской площадки. По данным местных жителей, компании собираются здесь регулярно:
— Попойки на данной детской площадке идут 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, — заявила местная жительница.
После случившегося, по свидетельству очевидцев и предоставленной еще одной записи, посиделки продолжились. Исходя из видео с той же камеры, в 19:32 компания людей продолжала свой отдых на скамейке у детской площадки.
Напомним, в полиции ранее подтвердили, что конфликт между двумя мужчинами (1977 и 1982 годов рождения) закончился госпитализацией пострадавшего и задержанием подозреваемого. Нож у него изъят. Проводится проверка.
Жители дома выражают тревогу: по их словам, компания регулярно собирается на детской площадке, оставляет мусор, распивает спиртное, несмотря на недавнее ЧП. Следственно-оперативная группа продолжает устанавливать обстоятельства, готовится процессуальное решение.
Ранее в Беломорске мужчина ударил сожительницу ножом из-за ревности.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!