19 июня, 11:38 Столица на Онего

В Карелии предприятие не досчиталось газа на 430 тысяч рублей

main_890x400.jpg

Как сообщается на сайте Олонецкого районного суда, без надлежащего проведения служебной проверки виновными в причинении ущерба были названы пять сотрудников заправки, работающие в должностях операторов-кассиров.

В тот же день указанным работникам было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление об удержании с заработной платы части причиненного ущерба. Из-за юридической неграмотности, психологического давления они подписали все документы.

Позднее работники обратились к работодателю с заявлением о выплате невыплаченной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и выдаче трудовой книжки. Письмом работодатель отказал работником в выплате денег.

"Не согласившись с результатами инвентаризации, истцы обратились в суд с исковыми заявлениями. Судом вынесено решения об удовлетворении заявленных исковых требований", - отметили в суде.

Результаты проведенной инвентаризации признаны недействительными, поскольку проведены с нарушениями, а также договоры о добровольном возмещении материального вреда. Судом взыскана невыплаченная зарплата.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: