17 октября, 14:10 Столица на Онего

Путину сообщили о подрыве самодельной бомбы в Керчи, после взрыва завели уголовное дело

main_890x400.jpg

Президентпоручил при необходимости доставить пострадавших в главные российские больницы, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Об инциденте президенту доложено по линии разных служб. Путин глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких. Президент поручил Минздраву России и МЧС России, спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим и при необходимости обеспечить срочную транспортировку в ведущие медицинские заведения России в других городах", — сказал Песков.

Путин поручил ФСБ, следственным органам принять меры по установлению причин произошедшего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил принять дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в колледже сработало взрывное устройство. В результате погибли не менее десяти человек, 50 пострадали. Очевидцы утверждали, что кроме взрыва, слышали стрельбу в учебном заведении, пишет "Дождь".

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: