19 июня, 12:30 Столица на Онего

Единый расчетный центр обратился к потребителям, проживающим в Петрозаводске

main_890x400.jpg

Информация о потребителях продолжает поступать в АО "ЕРЦ РК", поэтому в целях выпуска квитанций всем обратившимся потребителям и недопущения возникновения оснований к начислению пени за неоплату услуги за расчетные месяцы "май и июнь" в следующий месяц, АО "ЕРЦ РК" не исключает ситуацию, когда квитанции за "июнь" будут сформированы в первую декаду июля.

Просим отнестись с пониманием к данной ситуации.

Обращаем внимание, что потребителям, сведения о которых поступили в адрес АО "ЕРЦ РК" и оплатившим услугу "Обращение с ТКО" в срок до 10.07.2018г., пени за неоплату услуги за "Обращение с ТКО" начисляться не будут.

Поскольку по состоянию на 15 июня 2018г. в АО "ЕРЦ РК" обратились не все лица, ответственные за предоставление сведений, необходимых для начисления платы за услугу "Обращение с ТКО", просим не оставаться безразличными и, если Вы не получили квитанцию для оплаты услуги "Обращение с ТКО" – уточнить в управляющей компании (УК,ТСЖ,ТСН и пр.), АО ЕРЦ РК" - выполнены ли УК (ТСЖ) необходимые действия для того, чтобы соответствующий платежный документ был Вам выставлен.

Сведения, необходимые для начисления платы должны быть предоставлены:

управляющими организациями многоквартирных домов (ТСЖ/ТСН, ЖСК), собственниками помещений в многоквартирных домах в случае, если в качестве способа управления многоквартирным домом выбрано непосредственное управление, не выбран способ управления или способ управления не реализован. собственниками жилых домов (частный жилой сектор) собственниками (арендаторами, пользователями) нежилых зданий, помещений.

Сведения, необходимые для начисления платы за ТКО должны быть предоставлены в срок до 20 числа расчетного месяца. В случае предоставления сведений после указанной даты АО "ЕРЦ РК" не будет иметь возможности осуществить начисления и выпустить платежные документы. Потребителям, сведения о которых поступили после 20 числа расчетного месяца, платежные документы будут сформированы в следующий месяц с доначислением за предыдущие периоды (с 01 мая 2018г.).

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: