13 февраля, 14:10 Столица на Онего

Жительнице Карелии вынесен приговор за неуплату алиментов

main_890x400.jpg

Сегежский городской суд приговорил к принудительным работам на срок 9 месяцев женщину, виновную в неоднократной неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что мать ребенка, обязанная выплачивать алименты по решению суда, ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, сообщила объединенная пресс-служба судов. Несмотря на это, она продолжала уклоняться от уплаты: не работала официально, не вставала на учет в центре занятости и в течение двух и более месяцев подряд не перечисляла средства на содержание ребенка.

В результате противоправного бездействия женщины образовалась задолженность.

При назначении наказания суд учел наличие у подсудимой непогашенной судимости за аналогичное преступление и отсутствие официального места работы, что исключило возможность назначения исправительных работ.

Виновная приговорена к принудительным работам на срок 9 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработной платы осужденной.

Наказание подлежит исполнению в условиях трудовой занятости и контроля, осуществляемого в исправительном центре.

Ранее житель Карелии получил 250 часов обязательных работ за продажу доступа к своей карте.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: