19 августа, 07:47 Столица на Онего

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей снизить скорость

main_890x400.jpg

ГАИ Карелии предупредила водителей о сильных дождях, грозах и тумане.

По сообщению синоптиков, сегодня, 19 августа, на всей территории Карелии ожидаются дожди, местами сильные, возможны грозы. Наиболее интенсивные осадки прогнозируются в Приладожье. В Петрозаводске синоптики предсказывают затяжной монотонный осенний дождь.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Карелии обратилась к водителям с рекомендациями по безопасности на дорогах. Из-за осадков возможно ухудшение видимости, увеличение тормозного пути и снижение сцепления колёс с дорогой. Автомобилистам рекомендуют выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также избегать резких манёвров.

Особое внимание в ведомстве обратили на пешеходов. В дождь видимость для водителей ограничена, поэтому пешеходам стоит быть предельно внимательными при переходе проезжей части и не выходить на дорогу внезапно.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимному уважению и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Соблюдение этих простых правил поможет избежать аварий в непогоду.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: