7 февраля, 19:02 Столица на Онего

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

main_890x400.jpg

В деревне Лижма Кедрозерского сельского поселения появилась новая уличная концертная площадка, украшенная резным гербом ручной работы и датой первого упоминания деревни.

По программе поддержки территориального общественного самоуправления в деревне Лижма установили уличную сцену, на которой будут проходить концерты и праздники, сообщает министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселев.

7qugfPx_1cc9wXaxFR5lJ-JzzwO8f5Gen_l9gGqmMllgomLhnbhQObo4u1IN9fxbWCMecbNXT5S3qc5h_5rzhdSs.jpg

Вадим Яковлев, подрядчик, занимающийся благоустройством карельских деревень, совместил здесь современный дизайн с элементами народных промыслов. Главным украшением площадки стали дата первого упоминания деревни — 1496 год и резной герб Лижмы, который Яковлев придумал сам по согласованию с местными жителями.

U_SeUfUd8tqPsCm2LfmJHJ5gsOEeezi3n-c8uCVtADQ3iJHT-UwV0m4DeeWYfQbQWT2fC1GN_8WT8IxLxgqhEd_-.jpg

— Это давно надо было сделать для людей, — комментирует событие пользователь соцсети.

Новая сцена позволит жителям и гостям деревни проводить праздничные мероприятия, концерты и музыкальные вечера на открытом воздухе.

IcAmT7G3q0qDtGQ-lnjwsquQOkTCPJn881O2htSGZ1SgRPV5RSViZRCYDWEUTPxpSY9L22L6IJHuj_7i0ZxcfXaG.jpg

Ранее автор уникальных арт-объектов Вадим Яковлев делился со «Столицей на Онего» историей о том, как он украшает Карелию.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: