5 августа, 17:42 Столица на Онего

В Суоярвском районе пенсионерка заблудилась и провела ночь в лесу

main_890x400.jpg

В ночь на 5 августа в Суоярвском районе спасатели нашли пожилую женщину, которая ушла в лес за ягодами и заблудилась.

В Суоярвском районе завершились поиски 73-летней жительницы поселка Поросозеро. Женщина ушла в лес за ягодами утром 4 августа и не вернулась. Сообщение о пропаже поступило спасателям в 23:28.

Как рассказали в Госкомитете по безопасности, на поиски выехали пять пожарных и шесть волонтеров. Они прошли 5-6 километров и подавали звуковые сигналы с помощью служебной пожарной машины. Поиски длились до 02:30, но результатов не принесли.

lHqpwyoYD76RxA_xSWVmdcZhs1ErSEh6_Mrqw8Fc1WjkPP7rKTpdEu2hcdi2tu1RLahhcrzs9JyzIdmLtDH_PSw0_(1).jpg

Утром поиски возобновились. Спасатели и добровольцы обследовали лесополосы в районе поселка. Около 10 часов утра удалось установить номер телефона пропавшей.

Женщина ответила на звонок и объяснила, где примерно находится. Через полтора часа ее нашли в 22 километрах от поселка. Пенсионерку вывели из леса. В медицинской помощи она не нуждалась.

Ранее мы писали, что спасатели вытащили застрявшую машину с четырьмя пассажирами под Питкярантой.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: