Бастрыкин поручил доложить о мерах по обеспечению жильём семьи из аварийного дома в Чалне

После обращения многодетной матери из Чалны Следком начал проверку.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Карелия Максиму Козлову доложить о ходе и результатах процессуальной проверки по обращению многодетной матери из Карелии. Женщина пожаловалась на длительное непредоставление её семье благоустроенного жилья. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.
По данным ведомства, семья, воспитывающая детей, в числе которых ребёнок-инвалид, ранее проживала в многоквартирном доме 1966 года постройки на улице Школьной в посёлке Чална Пряжинского национального муниципального района. В 2017 году дом был признан аварийным из-за высокой степени физического износа конструкций. Однако до настоящего времени благоустроенное жильё гражданам не предоставлено, сроки расселения не сообщаются.
В СУ СК России по Республике Карелия организована процессуальная проверка. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.Ранее в Карелии объяснили, почему нет единой очереди расселения из аварийного жилья.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!