5 марта, 15:15 Столица на Онего

Карельские НКО могут получить до 2,5 млн рублей на проекты

main_890x400.png

Инициативы должны касаться сохранения исторической памяти и гражданского воспитания молодежи.

Стартовал прием заявок на конкурс Росмолодёжь. Гранты среди некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 2 апреля включительно на портале государственной финансовой поддержки.

Грант можно получить на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи.«Благодаря включению конкурса Росмолодёжь.Гранты в национальный проект „Молодёжь и дети“ с прошлого года увеличилась максимальная сумма гранта. Некоммерческие организации могут претендовать на получение до 2,5 млн рублей, что на миллион рублей больше, чем в 2024 году. Общий объём грантовой поддержки в 2026 году составит 70 млн рублей. Это позволит масштабировать проекты по продвижению наших духовно-нравственных ценностей, популяризации спорта, безопасности и многого другого», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.В конкурсе могут участвовать НКО, в том числе молодёжные и детские общественные объединения (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные не позднее чем за 1 год до проведения конкурса. Заявки принимаются по пяти номинациям: #оживляя_историю (изучение и сохранение культурного и исторического наследия), #помогая_своим (помощь ветеранам и участникам боевых действий, популяризация и сохранение памяти об их подвигах), #воспитывая_характер (патриотическое воспитание), #транслируя_ценности (интернет-контент и работа в медиапространстве) и #укрепляя_сознание (противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде).

В прошлом году в число победителей конкурса вошли два проекта из Карелии. Молодежный центр «Смена» получил поддержку на проведение молодежного форума по противодействию экстремизму и терроризму, а АНО «Новые решения» — на блог-тур «Сокровища Белого моря».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: