2 октября, 19:00 Столица на Онего

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: МОБИЛИЗАЦИЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 40, ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ В ОТСТАВКЕ И ГРАНИЦА ФИНЛЯНДИИ НА ЗАМКЕ

main_890x400.jpg

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

ГЛАВА КАРЕЛИИ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ МОБИЛИЗОВАНЫ МУЖЧИНЫ СТАРШЕ 40 ЛЕТАртур Парфенчиков ответил на самые актуальные вопросы, касающиеся призыва на службу в зону спецоперации.

main_890x400_(1).jpg

АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ: «ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ ОТПРАВЛЕНО В ОТСТАВКУ»Глава региона рассказал о формальной процедуре отставки правительства, сопровождающей вступление в должность нового руководителя.

main_890x400_(2).jpg

ФИНЛЯНДИЯ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫЛА ГРАНИЦЫ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВВ Финляндии 30 сентября вступил в силу запрет на въезд для туристов из России.

main_890x400_(3)1.jpg

АКТУАЛЬНО

ВОЕНКОМ КАРЕЛИИ РАЗЪЯСНИЛ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ ПРИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИВоенный комиссар республики Андрей Артемьев рассказал, когда проводится медосмотр мобилизованных.

main_890x400_(4).jpg

ГЛАВА КАРЕЛИИ ПООБЕЩАЛ ОБЕСПЕЧИТЬ МОБИЛИЗОВАННЫХ КНОПОЧНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИПравительство республики выделит мобилизованным кнопочные телефоны и сим-карты.

main_890x400_(5).jpg

ГЛАВА КАРЕЛИИ РАССКАЗАЛ О СЛУЧАЯХ ОТСРОЧКИ ОТ МОБИЛИЗАЦИИОчередные жалобы от мобилизованных жителей республики поступили в адрес Артура Парфенчикова.

main_890x400.png

ПРИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯСпикер Госдумы уточнил, что в рамках частичной мобилизации не применяется норма, запрещающая выезд с места жительства.

main_890x400_(6).jpg

УФССП КАРЕЛИИ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ МОБИЛИЗОВАННЫХ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯДля этого на призывных пунктах будут работать судебные приставы, сообщили в УФССП Карелии.

main_890x400_(7)1.jpg

В КАРЕЛИИ СОЗДАНА ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА, КУДА МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ ПО ВОПРОСАМ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИГлава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о создании в Карелии оперативной группы, которая будет рассматривать жалобы жителей республики по вопросам частичной мобилизации.

main_890x400_(8).jpg

ДРУГАЯ ТЕМА

ГЛАВА МИНЗДРАВА КАРЕЛИИ СНОВА СТАЛ ПУБЛИКОВАТЬ СВОДКУ ПО КОРОНАВИРУСУ: 421 ВЫЗДОРОВЕЛ И 421 ЗАБОЛЕЛМихаил Охлопков вновь стал публиковать данные по заболеваемости коронавирусом в Карелии.

main_890x400_(9).jpg

СКАНДАЛЬНЫЙ СТАДИОН «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» В ПЕТРОЗАВОДСКЕ «ПРЕКРАТИЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ»Правительство Карелии не сможет выкупить разваливающийся стадион «Машиностроитель», за сохранение которого боролись петрозаводчане.

main_890x400_(10).jpg

АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ КАРЕЛИИВ Карелии прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы республики Артура Парфенчикова.

main_890x400_(11)1.jpg

ЗА ГРАНЬЮ

В КАРЕЛИИ ШКОЛЬНИЦЫ, СТАНЦЕВАВШИЕ С ПОРТРЕТАМИ ПОГИБШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВЫЗВАЛИ ВОЛНУ НЕНАВИСТИШкольницы из Сегежи разместили в соцсети скандальный ролик, который вызвал волну ненависти.

main_890x400_(1).png

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ ОБЪЯСНИЛО, КАКИХ ЗАПАСНИКОВ НЕ ОТПУСТЯТ В ОТПУСКАртур Парфенчиков подписал Постановление, в котором указывается необходимость приостановки предоставления отпусков работникам, находящимся в запасе.

main_890x400_(12).jpg

СТАТЬИ НЕДЕЛИ

ПЯТЬ ВОПРОСОВ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВ В УСЛОВИЯХ МОБИЛИЗАЦИИ

Управление федеральной налоговой службы Карелии разъяснило ряд вопросов по уплате налогов в условиях мобилизации.

5577.jpg

ЧТОБЫ СЕРДЦЕ НЕ ОСТАНОВИЛОСЬГлавный кардиолог Карелии Андрей Малафеев рассказал, как сохранить сердце здоровым до старости.

main_890x400_(13).jpg

ДОМ С ЖИЛЬЦАМИ УХОДИТ ПОД ВОДУЗастройщик в 2006 году возвел в Петрозаводске дом, который сегодня вместе с жильцами уходит под воду.

main_890x400_(14)1.jpg

ПО СОСЕДСТВУ С ПРЕСТУПНИКАМИЖители Петрозаводска испугались соседства с новым исправительным учреждением в Сулажгоре, а представители УФСИН утверждают, что бояться нечего.

main_(3).png

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: