26 мая, 17:42 Столица на Онего

Новая котельная на щепе в Суоярви заменит четыре старые угольные котельные

main_890x400.jpg

Инспектор Госкомитета по жилнадзору проверил строительство котельной на улице Октябрьской в Суоярви.

Инспектор Госкомитета проверил выполнение работ по устройству внутренних перегородок, систем отопления и вентиляции, площадок для хранения щепы и размещения рубительной установки, а также работ по устройству очистных сооружений ливневых стоков.

— На стройплощадке завершается прокладка наружных сетей электроснабжения, тепловых сетей и устройство наружного освещения, — говорится в сообщении.

jB0ZPsdCupLNPDwLnpZZ8IGUa_Yzcc20rnC5T5tmOYLzd97MDIcV3HeosQY4PO_V9efuTXzgkod1BN2CAWBBZm8J.jpg

Строящаяся котельная с тремя водогрейными котлами предназначена для теплоснабжения жилых домов и социальных объектов в Суоярви. Мощность котельной на щепе — 7 МВт. Предусмотрен круглосуточный режим работы в течение отопительного периода. Котельная по надежности отпуска тепла относится к первой категории.

По завершении строительства и ввода котельной в эксплуатацию будет осуществлен перевод потребителей с теплоснабжения от 4 старых угольных котельных.

Напомним, биотопливом новую котельную обеспечат местные деревообрабатывающие производства. Изначально завершить работы хотели в июне прошлого года, затем к началу отопительного сезона. Также на улице Идрисова идет реконструкция еще более мощной котельной на 26 МВт. В апреле сообщалось, что стоимость строительно-монтажных работ по реконструкции котельной на биотопливе мощностью 26 МВт в городе Суоярви увеличилась на 9,5 млн рублей — до 677,2 млн рублей.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: