Первый рейс Сбормобиля после каникул пройдет в ближайшую субботу

24 октября машина Сбормобиля проедет по Петрозаводску и соберет у горожан вторсырье.
Проект по сбору вторсырья возобновляет работу после летних каникул. Заявленный на 10 октября первый рейс по техническим причинам не состоялся. Машина выедет за вторсырьем завтра, 24 октября по расписанию второй субботы. То есть волонтеры соберут отходы на Древлянке, в Центре, на Октябрьском, в Пятом поселке и Сулажгоре.

Как рассказала «Столице на Онего» его руководитель Надежда Третьякова, из-за кризиса в отрасли принимать будут не все.
— Больше не будем принимать алюминиевые банки, пластиковые ведра PP5, флаконы с маркировкой 2 и стрейч-пленку. Будем — макулатуру (бумага, картон и ячейки от яиц бумажные) и пэт-бутылки, — рассказала нашему изданию Надежда Третьякова.иком: во вторую и четвёртую субботу месяца.
Это те фракции, которые принимает и вывозит на переработку компания ЮВИ, остальные стали нерентабельны. Также на самой базе ЮВИ принимают стекло.
Напоминаем, что в Петрозаводске работает еще один волонтерский проект «Спасем тетрапак, отвезем в Питер». Экоактивисты принимают мягкий PP/ПП/5 (прозрачный и цветной всё вместе), упаковку из плёнок LDPE (маркировка 4) + HDPE (маркировка 2), фасовочные пакеты, пакеты от аптека.ру.
— Всё, что вы приносите для сдачи, должно быть чистым, БЕЗ остатков пищи и без бумажных этикеток/наклеек, — уточняют волонтеры.
У волонтеров нет помещения для хранения коробок, поэтому перед очередным рейсом они сообщают места сбора. В этом месяце он также пройдет завтра, 24 октября на Древлянке, Ключевой, Перевалке, у Ленты на Ленинградской.
Также вторсырье можно сдавать в экостанции. Последних в городе пять. Это точки на ул. Казарменской, около гипермаркета «Магнит Семейный», на парковках около гипермаркетов «Лента» на Комсомольском проспекте и Ленинградской улице, у торгово-развлекательного комплекса «Лотос Plaza» и на Зареке — Луначарского, 44.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!