29 марта, 09:31 Столица на Онего

Глава администрации Кемского района: "Никаких даже заранее проплаченных поминок и свадеб!"

main_890x400.jpg

В Кеми прошел совместный рейд властей района с сотрудниками МВД по выявлению нарушителей, не исполняющих распоряжения главы Карелии с новыми мерами, направленными против распространения коронавирусной инфекции.

9wK6RfqANqI.jpg

По словам главы администрации Кемского района Дмитрия Петрова мониторинг показал, что не до всех предпринимателей дошёл смысл происходящего. Некоторые продолжали осуществлять торговлю, оказывать услуги. На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

e3EEEsSLqyg.jpg

"Работа всех непродовольственных точек в Кеми прекращена! И не возобновится до особого распоряжения. Пока до 5 апреля 2020 года. Предпринимателям предложено организовать дистанционную торговлю. То же самое относится и к организациям общепита! Никаких даже заранее проплаченных поминок, свадеб, банкетов и дней рождения! Всё будет караться самым суровым образом! Кто не бережёт здоровье наших горожан и пренебрегает распоряжениями республиканской и муниципальной власти, должен уйти с рынка. Ещё раз попытаюсь донести до всех важность карантинных мероприятий! Нам, всем нам, нужно немного времени пересидеть дома, побыть в самокарантине. Не общаться, не ходить в гости, не ходить по магазинам без необходимости. Чтобы не подхватить инфекцию и не заразиться от окружающих, вне зависимости от того с надежным другом вы общаетесь или с незнакомыми людьми в магазине. Инфекция коварна своим скрытым течением, при котором клинических проявлений может ещё не быть, а заразиться от человека уже можно. Мы на неделю все должны стать социофобами. Если мы хотим остаться здоровыми", - пишет Дмитрий Петров в соцсетях.

RA8tDLC9uFk.jpg

Ранее глава Карелии пообещал разобраться с хозяевами торговых центров, которые откажутся закрывать свои площади на карантин из-за коронавируса.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: