Названа продолжительность новогодних праздников в России в 2027 году

Минтруд РФ представил календарь праздничных и выходных дней на 2027 год.
Следующие новогодние праздники в России будут длиться 11 дней — с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.
— Правительство России ежегодно переносит выходные дни, выпадающие на праздничные, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха. По возможности праздничные и выходные дни объединяются. В 2027 году благодаря такому переносу (…) новогодние праздники продлятся 11 дней, — рассказал глава ведомства Антон Котяков.
Согласно Трудовому кодексу, если выходной день выпадает на нерабочий праздничный — он переносится на ближайший рабочий день, следующий за ним. Исключением считаются выходные дни, совпадающие с новогодними праздниками — они могут переноситься на любые другие рабочие дни в году.
— В 2027 году предлагается перенести субботу 2 января на пятницу 5 ноября, воскресенье 3 января на пятницу 31 декабря, а субботу 20 февраля на понедельник 22 февраля, — пояснили в министерстве.
Таким образом, помимо январских праздников, в 2027 году выходными будут следующие дни: с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября, а таже 31 декабря.
Ранее в Общественной палате России предложили рассмотреть идею объединения майских праздников.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!