17 марта, 21:00 Столица на Онего

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: АРЕСТ ГЛАВЫ МИНСЕЛЬХОЗА ЛАБИНОВА, ПОПЫТКА ВЕРНУТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И ПАРКОВКА У ВОКЗАЛА

main_890x400.jpg

Топ-3 новости недели

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов, обвиняемый в получении взятки, арестован на два месяцаМинистр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов, обвиняемый в получении взятки более чем 10 млн рублей, отправлен за решетку до 14 мая.

111.jpg

Глава Минздава Карелии предложил ввести обязательный масочный режимМинистр здравоохранения республики Михаил Охлопков считает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ может выйти в регионе из-под контроля.

12.jpg

В Петрозаводске построят новую дорогу с парковкой у железнодорожного вокзала за 150 млн рублейГлава Минтранса Карелии Сергей Щебекин пообещал начать строительство дороги к железнодорожному вокзалу со стороны улицы Чапаева в 2023 году.

13.jpg

Соболезнуем

Боец ЧВК «Вагнер» из Карелии погиб в ходе спецоперацииУроженец Пряжинского района Карелии Антон Семенов погиб в зоне СВО.

211.jpg

Уроженец поселка Карелии погиб в зоне СВОПри исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине погиб Вячеслав Павловский, уроженец поселка Ильинский Олонецкого района.

221.jpg

Муезерский район Карелии скорбит по погибшему в зоне СВО землякуБоец ЧВК «Вагнер» из Карелии Максим Просеков погиб в зоне СВО.

23.jpg

Еще один житель города бумажников в Карелии погиб на СВОВ Кондопоге – очередная траурная весть.

24.jpg

Город бумажников Карелии простится с бойцом, погибшим в зоне СВОВ Кондопоге в понедельник состоятся похороны участника специальной военной операции Андрея Никитина.

25.jpg

Ушла из жизни врач-хирург самой большой районной больницы Карелии Юлия НовожиловаВ субботу, 11 марта, не стало врача-хирурга поликлинического отделения Сортавальской ЦРБ Новожиловой Юлии Алексеевны.

26.jpg

Ушла из жизни врач, акушер-гинеколог, подарившая Карелии плеяду высококлассных специалистовВ четверг, 16 марта, на 84 году жизни скончалась Белла Магомедовна Газдиева, кандидат медицинских наук, доцент, врач акушер-гинеколог, сообщили в Минздраве Карелии.

27.jpg

Умерла врач районной больницы в Приладожье КарелииКоллектив Сортавальской ЦРБ выражает соболезнование родственникам врача-терапевта Надежды Крюковой.

28.jpg

Люблю тебя, Петрозаводск

Глава Карелии придумал, как отучить горожан выбрасывать шины и строительный мусор на помойкуАртур Парфенчиков в ходе онлайн-совещания по развитию Петрозаводска обсудил вопрос вывоза строительного мусора и покрышек с контейнерных площадок города, а также наказания для тех, кто устраивает несанкционированные свалки.

31.jpg

Прокурора Петрозаводска тревожит рост преступлений, совершенными бывшими заключеннымиНа минувшем онлайн-совещании по развитию Петрозаводска прокурор города Сергей Кокорев сообщил о росте рецидивной преступности.

32.jpg

Самолет из Петрозаводска будет летать в самый маленький город ИнгушетииМинистр транспорта Карелии Сергей Щебекин назвал направления, куда можно будет улететь из Петрозаводска.

33.jpg

Глава Карелии назвал тех, кому будут отдавать «лакомые куски земли» в Петрозаводске под застройкуАртур Парфенчиков нашел способ по привлечению подрядчиков для строительства социальных объектов в столице республики.

34.png

Артур Парфенчиков заявил, что в Петрозаводске будут сносить 5-этажные «хрущевки»Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе онлайн-совещания сообщил, что в Петрозаводске где-то придется расселять и сносить 5-этажные «хрущевки», которые мешают комплексному развитию.

35.jpg

Мэр Петрозаводска о покупке троллейбусов в лизинг: «Вкусный сыр не является бесплатным»Администрация карельской столицы вынуждена заменять изношенные троллейбусы подержанной техникой из Санкт-Петербурга

36.jpg

Другая тема

В районах Карелии снова разворачиваются зарезервированные «ковидные» койкиГлавный врач Республиканской инфекционной больницы Юлия Кононенко поддержала главу Минздрава Карелии, предложившего вернуть масочный режим.

41.png

Стало известно, кто возглавил Минсельхоз Карелии после ареста министра ЛабиноваЗамминистра сельского и рыбного хозяйства Карелии Ольга Палкина будет исполнять обязанности главы ведомства.

42.jpg

Военком Карелии рассказал о зарплатах участников СВОКроме оклада военнослужащим положены единовременные выплаты и адресная помощь семьям.

43.jpg

Стало известно, в какие многоквартирные дома Петрозаводска придет природный газГлава Минстроя Карелии опубликовал список домов в Петрозаводске и Кондопоге, жители которых имеют возможность перейти на природный газ.

44.jpg

Коллекцию мотоциклов обнаружили у арестованного по обвинению во взятке инспектора Ростехнадзора КарелииГлавный госинспектор Ростехнадзора Карелии Георгий Хе, арестованный по обвинению во взяточничестве, оказался коллекционером мототехники.

45.jpg

Интересно узнать

Готовы ли вы сортировать домашний мусор на органику и вторсырье? (ОПРОС)С апреля жителям Петрозаводска предоставят возможность разделять домашний мусор на смешанный и вторсырье.

%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81.jpg

А поговорить?

«Справа – прямоугольник, слева - кракозябра» - высказал свое мнение глава Петрозаводска о проекте комплексного развития Октябрьского района.

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F.jpg

Выбор читателей

Рост цен на продукты в Финляндии бьет рекордыСахар в соседней стране подорожал на 37,7%, а масло – на 35,6%.

%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80.jpg

Статьи недели

СОРТАВАЛА СКЛОНЯЕТСЯ«Справедливая Россия» сдала свои позиции в карельском Приладожье без борьбы.

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F1.jpg

АНДРЕЙ НЕЛИДОВ: «НАЧИНАЮ ЖИЗНЬ ЗАНОВО В НОРИЛЬСКЕ»Бывший глава Карелии Андрей Нелидов рассказал, чем он сегодня занимается в «городе романтиков» - Норильске.

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F2.jpg

МИНУС МИНИСТР?Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов, обвиняемый в получении взятки в сумме 10 млн рублей, заключен под стражу до 14 мая.

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F3.jpg

СЕВЕРНОМУ ОЛЕНЮ ВСЕ РАВНО, КТО СОХРАНЯЕТ ЕГО СРЕДУЧем грозит Карелии включение Всемирного фонда природы в реестр НКО-иностранных агентов?

%D0%BA%D0%BA%D0%BA.jpg

ДОРОГИЕ ДЕТИ, ОТДЫХАЙТЕГде карельские школьники смогут провести летние каникулы.

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F5.jpg

СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ ГОДА И УЙТИ В ОНЛАЙНКак 10 лет отработать в школе, а потом уйти в блогеры и зарабатывать в 4 раза больше?

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F6.jpg

И погоде…

Синоптики рассказали, когда в Карелию вернутся морозы до -20℃Специалисты карельского Гидрометцентра предупредили об иллюзорных ощущениях весны.

%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: