28 марта, 22:00 Столица на Онего

Российские туристы массово устремились в два города

main_890x400.jpg

Спрос на черноморские курорты Анапа и Сочи в летнем сезоне этого года вырос на 40-60% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал за «круглым столом» в «Российской газете» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

«Продано уже около 35% всего летнего размещения. Продажи идут хорошо, в январе в процентах было лучше, чем в 2023 году, январь по бронированиям на лето был рекордным. По некоторым направлениям, например, по Анапе, бронирования выросли на 60-70%, по центру Сочи примерно 40%, а по Адлеру — 70%», — сказал Ромашкин.

По его словам, сейчас темпы бронирования замедляются. Активные бронирования в январе были вызваны ожиданиями роста цен. «Возможно, туристы ожидают, что на фоне повышенного спроса летом отели поднимут цены еще раз», — заметил он и добавил, что пока цены выросли примерно на 10-14%.

В санаториях региона Кавказских Минеральных вод продано около 60% мест. Как отметил Ромашкин, высока вероятность, что все места на лето будут проданы уже к 1 мая.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: