19 июня, 13:46 Столица на Онего

Что Мирошник думает о трудоустройстве скандально известного экс-директора ПЭС Сандберга в другой МУП

main_890x400.jpg

На сегодняшней встрече с главой города журналисты поинтересовались у Ирины Мирошник, был ли смысл в том, чтобы "убрать" Сандберга с одного муниципального предприятия и взять его на работу в другое?

"Суть в том, что там Павел Сандберг был руководителем МУП ПЭС, директором, соответственно, и полномочия и ресурсы были одного уровня, а на предприятии "Агентство городского развития" он будет рядовым сотрудником", - сказала на это Ирина Мирошник.

"Что касается его трудоустройства в другое муниципальное предприятие, то я ведь заключаю контракты с руководителями, а говорить о том, что Сандбергу теперь вообще нигде нельзя трудиться, таких нет ограничений, - добавила она. - Если директор (Агентства городского развития Дмитрий Романов, - прим. "Столицы на Онего") посчитал возможным трудоустроить Павла Леовича, значит, ему работать и отвечать за результаты деятельности Сандберга".

Глава города призналась, что Романов с ней по поводу трудоустройства Сандберга не советовался. О том, что бывшего директора ПЭС взяли на работу в Агентство городского развития, Ирина Мирошник, по ее словам, узнала в комитете экономики, в ведении которого это предприятие находится.

"Я не возражала, потому что, повторяю, это не руководящая должность", - резюмировала она.

Напомним, в начале ноября 2017 года прокуратура внесла представление на имя главы Петрозаводска. В немуказывалось, что директор МУП ПЭС Павел Сандберг незаконно возместил проезд до Москвы в вагоне СВ, оформил на себя полис дополнительного медицинского страхования, а также расходовал деньги предприятия на футбольную команду, большая часть игроков которой не работает в МУП ПЭС. Администрация города оценила ущерб от его действий примерно в 300 тысяч рублей.Контракт Павла Сандберга с мэрией истек 10 февраля 2018 года. Сейчас директором "Петрозаводских энергетических систем" является Эльвира Каштанова.

В конце февраля 2018 года депутаты Петросовета проголосовали за создание в карельской столице специализированной организации по поддержке инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства – МУП "Агентство городского развития".

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: