27 октября, 18:50 Столица на Онего

Вице-премьер Карелии разъяснил новые требования об отстранении не вакцинированных от работы

main_890x400.jpg

Об этом сообщил сегодня в эфире программы «Личный прием» на телеканале ОТР вице-премьер правительства республики Дмитрий Родинов.

По его словам, ужесточение требований об остранении работников касается граждан в возрасте старше 50 лет. Работодатели должны перевести их на дистанционный формат работы либо обеспечить им изолированные рабочие места. Но если это невозможно, то их отстранят без сохранения зарплаты.

«Если организация не получила паспорт коллективного иммунитета и у нее есть сотрудники обозначенного возраста, которые не привились, не имеют справок, свидетельствующих о наличии антител, то такие работники будут отстраняться от выполнения своих функций. До какого периода? До периода устранения причин, почему он был отстранен. Либо до получения паспорта коллективного иммунитета, либо он привьется, у него будет QR-код, и он сможет снова выходить на работу. Это требование вступит с 20 ноября в действие, и мы еще раз призываем работодателей не тянуть и вести работу по прививочной кампании своих сотрудников», — сказал Родионов.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: