31 июля, 13:38 Столица на Онего

Колонии Карелии на треть увеличили продажу товаров через ярмарки

main_890x400.jpg

Мебель, сувениры и спецодежда из колоний Карелии стали доступнее для покупателей.

За первое полугодие 2026 года учреждения Уголовно-исполнительной системы Карелии 28 раз приняли участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях — от муниципальных до региональных. Благодаря этому удалось дополнительно реализовать на 30% больше продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали в УФСИН России по Республике Карелия.

Основная цель участия в таких ярмарках — сделать товары учреждений при исправительных колониях доступнее для граждан и привлекательнее для бизнеса. Частные покупатели могут приобрести товары для дома и сувениры напрямую у производителя по выгодным ценам. Для предпринимателей это возможность оценить качество продукции, выпускаемой колониями, а также получить информацию о производственных мощностях, свободных площадях и условиях сотрудничества. Для бизнес-сообщества также организуются посещения производственных участков колоний.

Производственная деятельность производственных площадокпри колониях Карелии многопрофильна. В числе стабильно работающих направлений — деревообработка, швейное производство, камнеобработка, металлообработка и выпуск светодиодных светильников.

При этом колонии не ограничиваются устоявшимися направлениями и готовы осваивать новые ниши. За прошедшие годы в учреждениях успешно запускали производство самых разных товаров: от туалетной бумаги и строительных блоков до пластмассового литья, полимерно-песчаной плитки и колючей проволоки.Ранее 10 выпускников вузов устроились на службу в УФСИН Карелии.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: