В содержании домов и дворов Петрозаводска за неделю выявили 66 нарушений

За прошлую неделю специалисты «Службы заказчика» проверили 266 многоквартирных домов в Петрозаводске.
В итоге было выявлено 66 нарушений правил содержания домов и придомовых территорий.
Чаще всего проблемы касались ненадлежащего содержания общего имущества — таких нарушений нашли 33. Ещё 12 нарушений связаны с уборкой мусора на тротуарах и 11 — с очисткой газонов. Также специалисты заметили открытые чердаки и подвалы, проблемы с фасадами и неисправности в системах водоснабжения и электроснабжения.
Управляющим организациям и ТСЖ направили 41 уведомление с требованием устранить нарушения. Если ситуация не изменится, информацию передадут в Госкомитет Карелии по стройжилнадзору для принятия мер. За прошлую неделю управляющие компании уже исправили 130 нарушений, выявленных ранее.
Жители могут сами контролировать работу УК и ТСЖ. В случае бездействия обращайтесь в Госкомитет через портал ГИС ЖКХ или лично по адресу: улица Фридриха Энгельса, 4, кабинет 27. При себе нужно иметь паспорт. Актуальная информация о «Службе заказчика» публикуется в официальном госпаблике.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!