Около 500 выпускников в Карелии выбрали в этом году целевое обучение

Это на 200 человек больше, чем в прошлом году.
Целевой договор позволяет получить образование бесплатно и гарантирует трудоустройство, напомнили в Минобразования Карелии. По итогам приемной кампании этого года договор заключили 485. Для сравнения в прошлом году целевиков было меньше — действовало 284 договора.
В колледжах и техникумах обучение начали 257 целевиков. 185 из них получают медицинскую специальность.
— Популярны и другие направления: швея, мастер электротехнических систем в агропромышленном комплексе, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, электромонтер, оператор машин по производству бумаги и картона, — уточнили в ведомстве.
Высшее образование по целевым договорам в этом году начали получать 228 студентов. Большинство - в сфере медицины: Минздрав Карелии направил на обучение 199 человек. Спросом пользуются также педагогика, водные биоресурсы, ветеринарно-санитарная экспертиза и лесное дело.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!