В экстремальной гонке в Петрозаводске примет участие команда мэрии города

Экстремальная гонка «Карелия 10» пройдет в Петрозаводске в субботу.
Организаторы экстремальной гонки разместили схему соревнований. В этом году на старт выйдут 128 команд, из которых 11 — это профессиональные спортсмены. Их ждет трасса в 7 км и не менее, чем 20 препятствий. Любителей - 5 км с 15 препятствиями.
В этом году подготовлено 32 испытания. Это контейнеры, канаты, рвы, лабиринты, «восхождение силы», «стена чемпионов», «шиномонтаж» — каждый этап будет непростым. Часть препятствий уже стоят на Кургане, часть установят в ближайшее время. Завтра, в пятницу, пройдет тренировка для участников. Они смогут испытать трассу.

В этом году будет 46 команд от трудовых коллективов. Это люди разных профессий и должностей. Так, будет команда от администрации города, которую возглавит первый заместитель мэра Михаил Ершов. Не ударить в грязь лицом — это будет задача для команды в самом прямом смысле этого словосочетания. Одно из препятствий - ров с холодной водой.
.jpg)
— Экстремальная гонка — это уже больше, чем просто старт. Это событие, которое создаётся людьми и для людей, — говорят организаторы.
Регистрация на нее заканачивается в тот же день, когда и начинается. В этом году на это ушло 44 минуты. И бороться есть за что. Победителей ждут денежные призы от спонсоров. Профессионалы получат 60 000 руб, любители — 30 000 руб, по столько же - трудовые коллективы и студенты.
Напомним, пройдет гонка на Кургане. С полной программой можно познакомиться в паблике организаторов — Центра спортивной подготовки. Зрителей также ждут интерактивные площадки, мастер-классы и зоны питания.
Ранее сообщалось, что в день соревнований тренировок на Кургане не будет.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!