24 ноября, 16:58 Столица на Онего

Осужденный за вырубку леса на Байкале замглавы Минприроды Карелии Щепин получил поощрение

main_890x400.jpg

На сайте правительства Карелии сообщается, что глава республики Артур Парфенчиков подписал Распоряжение о поощрении первого заместителя Минприроды республики Алексея Щепина почетным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия».

Из документа следует, что первого заместителя Минприроды республики Алексея Щепина поощряют за высокий профессионализм и личный вклад за сохранение и сбережение природных ресурсов Республики Карелии почетным знаком главы РК «За вклад в развитие Республики Карелия.

7.jpg

Напомним, суд столицы Бурятии Улан-Удэ признал Алексея Щепина виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 4 годам лишения свободы условно.

По версии следствия, 10 лет назад, занимая должность руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии, Щепин способствовал выделению земли частной фирме в водоохраной территории Байкала.

Суд освободил его от наказания в связи с истечением срока давности. Вместе с тем, прокуратура Республики Бурятия предъявила к Щепину иск о возмещении ущерба на сумму 52 миллиона рублей, который впоследствии был снижен до 28,8 млн. рублей.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: