27 мая, 10:00 Столица на Онего

Лжебанкиры убедили жителей Карелии добровольно расстаться с 2 млн рублей

main_890x400.jpg

В дежурную часть полиции Медвежьегорского района поступило заявление о мошенничестве.Житель одного из поселков сообщил, что накануне его 22-летней дочери позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Неизвестный убедил девушку в том, что от ее имени некие злоумышленники пытаются оформить кредит, а также вывести все ее сбережения на свои счета. И для отмены подозрительных операций лжебанкир предложил обналичить средства и перевести их на «резервный счет».

Девушка выполнила все указания и лишилась 995 тысяч рублей. В похожей ситуации оказалась 63-летняя жительница Костомукши. По телефону ей сообщили, что неизвестные получили доступ к ее банковскому счету. В результате телефонного диалога настоящие мошенники забрали у пенсионерки более 630 тысяч рублей, большую часть составили кредитные средства.

Далее, 25-летний петрозаводчанин поверил, что ему позвонили настоящие представители банка. Под предлогом сохранения своих личных накоплений, молодой мужчина перевел 235 тысяч рублей на «безопасные счета».

Сотрудники полиции занимаются поиском мошенников, сообщили в МВД Карелии.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: