23 июля, 16:46 Столица на Онего

В Петрозаводске начали ремонтировать и расширять Чапаевское кольцо

main_890x400.jpg

«Кондопожское ДРСУ» отремонтирует 80 тысяч квадратных метров дорог в Петрозаводске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

22 июля Администрация Петрозаводского городского округа и ООО «Кондопожское ДРСУ» заключили муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Всего в рамках контракта подрядчику предстоит отремонтировать более 80 000 кв. метров дорожного полотна. Кроме замены асфальтобетонного покрытия, специалисты ООО «Кондопожское ДРСУ» выполнят замену бортового камня, отрегулируют и заменят люки колодцев, обустроят обочины и частично восстановят газоны.

39.jpgУже в день подписания контракта дорожники вышли на первый объект — площадь Верхнее Чапаевское кольцо. Здесь ведется демонтаж старого бортового камня с последующей установкой нового. Проектом предусмотрено уширение кольца, что позволит увеличить число полос движения и значительно повысить пропускную способность этого оживленного транспортного узла. Также на объекте полностью обновят асфальтобетонное покрытие.

45.jpg

Напомним, национальный проект «Инфраструктура для жизни» реализуется по инициативе Президента России и направлен на комплексное развитие городской среды и дорожной сети. Работы в Петрозаводске находятся на личном контроле Администрации городского округа.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: