Автоинспекторы раздавали подарки на улицах Петрозаводска

Акция «Засветись и убедись!» прошла в рамках профилактического мероприятия «Безопасность пешехода», которое продлится в Петрозаводске с 28 октября по 6 ноября.
Сотрудники Госавтоинспекции общались с прохожими возле торговых центров, аптек и в местах отдыха. Они обращали внимание на сезонные опасности: дожди, сокращение светового дня и заморозки, из-за которых ухудшается видимость и повышается риск ДТП.
Пешеходам напомнили, что перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться, что водители их заметили, остановились и готовы уступить дорогу.
Особое внимание уделили световозвращателям. Такие элементы на одежде и рюкзаках позволяют водителям заметить человека на расстоянии 150–400 м и вовремя затормозить. Тем, у кого не было специальных аксессуаров, автоинспекторы подарили световозвращатели.
Госавтоинспекция призвала участников движения быть внимательными и соблюдать правила дорожной безопасности.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!