11 января, 14:26 Столица на Онего

В Карелии горнодобывающая организация испортила почву

main_890x400.jpg

Основанием для направления иска послужили нарушения, выявленные во время планового рейдового осмотра на указанных сельскохозяйственных угодьях.

Организация, занимающаяся добычей полезных ископаемых, расположила на земельном участке бытовки, вагончики, сторожку, автотракторную и автомобильную технику; в ходе работ допустила перекрытие плодородного слоя почвы щебнем, навалами огромных камней (валунов).

Кроме того, на земельном участке была отсыпана песчано-гравийная смесь для устройства грунтовой подъездной автомобильной дороги. Также здесь проводилась переработка крупного камня в более мелкую фракцию при помощи специальной тракторной техники. Действия юридического лица привели к уничтожению плодородного слоя почвы на площади 10,3 тысяч кв.м.

Управление направило исковое заявление в суд с целью обязать собственника привести земельный участок в состояние, пригодное для дальнейшего использования в соответствии с целевым назначением путем разработки проекта рекультивации нарушенного земельного участка в срок не позднее 1 августа 2019 года.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: