28 марта, 09:15 Столица на Онего

Минздрав Карелии доставит на работу всех медиков в период приостановки работы общественного транспорта

main_890x400.jpg

Министр Михаил Охлопков на своей странице в соцсети рассказал, каким образом будет организована доставка медицинских работников в клиники в период приостановки работы общественного транспорта в городе.

"Медицинские организации, подведомственные Минздраву Карелии, продолжат работать в обычном режиме. Доставка персонала, не имеющего личного транспорта, будет осуществляться силами ГБУЗ "Автохозяйство", - написал глава республиканского Минздрава.

Охлопков напомнил, чтов период "противовирусных"каникул продолжат работать государственные гражданские служащиеминистерства здравоохраненияКарелии, подвоз которых будет организован Минздравом Карелии совместно с министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики.

"До и после подвоза будет проводиться уборка автотранспорта с применением дезинфицирующих средств", - заключил министр Охлопков.

Ранее в пабликеРеспубликанской больницы им. В. А. Баранова появился пост с просьбой о помощи: врачи просили автомобилистов подвозить их доклиники и забирать обратно в период приостановки работы общественного транспорта.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков распорядилсяприостановитьработу общественного транспорта в связи с угрозой распространения коронавируса.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: