2 июля, 17:12 Столица на Онего

Портрет петрозаводского туриста составили студенты ПетрГУ

main_890x400.jpg

Студенты Института физкультуры, спорта и туризма ПетрГУ провели опрос и составили актуальный портрет гостя Петрозаводска.

На Онежской набережной в рамках работы мобильного центра они опросили посетителей карельской столицы, рассказала глава города Инна Колыхматова.

— Анкеты показали, что чаще всего туристы приезжают в Петрозаводск компаниями или парами, популярный возраст наших гостей — от 18 до 25 лет (34%) и от 36 до 45 лет (31,4%), в основном к нам добираются на поезде — этот способ выбирают более 40%, — говорится в сообщении.

А проводят в карельской столице наши гости от двух дней до недели. Таких более 70%.

Спросили студенты у туристов и о том, что им больше всего понравилось в Петрозаводске. На первом месте— эстетика города и отсутствие больших скоплений людей (27,8%). Также высоко оценили качество питания (19,6%) и «живые» экскурсии (18,4%).

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: