8 апреля, 13:00 Столица на Онего

Жестокое убийство произошло утром 8 апреля в Петрозаводске

main_890x400.jpg

Молодая девушка ударом ножа убила своего 37-летнего сожителя на улице Зайцева в столице Карелии.

Утром 8 апреля в квартире дома на улице Зайцева в Петрозаводске 24-летняя девушка ударом ножа убила своего 37-летнего сожителя. Об этом сообщили в Следственном комитете Карелии.

— Предварительно установлено, что 8 апреля 2026 года в утреннее время жительница Петрозаводска, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Зайцева, вступила в ссору со своим 37-летним сожителем. В ходе конфликта женщина нанесла удар ножом в область жизненно-важных органов мужчины. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений, — рассказали в ведомстве.

Подозреваемая задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство). Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения. Проводится проверка обстоятельств преступления.

Ранее 28-летний житель Петрозаводска, зарезавший 49-летнего сожителя своей матери, был признан виновным в совершении убийства. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: