3 июля, 19:00 Столица на Онего

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: MCDONALDʼS НА НОВЫЙ ЛАД ТЕПЕРЬ И В ПЕТРОЗАВОДСКЕ, «СЕВЕРНЫЕ» ОТ СТАЖА НЕ ЗАВИСЯТ И ВЫПУСКНИКОВ ЗАБРАЛИ В АРМИЮ БЕЗ ДИПЛОМА

main_890x400.jpg

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

БЕЗ БИГМАКА И МАКФЛУРИ: КАК В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОГО McDONALDʼS (ФОТО и ВИДЕО)Ресторан сети общепита «Вкусно и точка» открылся сегодня, 29 июня, в торговом центре на проспекте Ленина.

main_890x400.jpg

В КАРЕЛИИ КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВСЛЕД ЗА БЮДЖЕТНЫМИ ОБЯЗАЛИСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ «СЕВЕРНЫЕ», НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖАПредприятия и другие организации Карелии, входящие в Союз промышленников и предпринимателей, взяли на себя обязательство выплачивать «северные» надбавки сотрудникам с первого дня работы.

main_890x400_(1).jpg

«ПУСТЬ СЛУЖАТ»: ВЫПУСКНИКОВ ПЕДКОЛЛЕДЖА ПЕТРОЗАВОДСКА ЗАБИРАЮТ В АРМИЮ, НЕ ДАВ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМЫВчерашних учащихся Петрозаводского педагогического колледжа отправляют в армию, не дав получить диплом об образовании.

main_890x400_(2)1.jpg

Минобразования Карелии объяснило законность призыва в армию выпускников до получения дипломов.

Военком Карелии дал оценку ситуации с выпускниками, призванными в армию без диплома.

АКТУАЛЬНО

УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В КАРЕЛИИ «ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ», ЧЕМ ПО РОССИИ, ЗАЯВИЛ ЗАМПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИКоличество преступлений в Карелии снизилось в этом году, но уровень преступности выше, чем в соседних регионах и в целом по России.

main_890x400.png

МАССОВЫЕ ПОСТАВКИ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЫ, ДЕТСАДЫ И БОЛЬНИЦЫ ВЫЯВЛЕНЫ В КАРЕЛИИУправление Россельхознадзора по Республике Карелия зафиксировало многочисленные факты поставок в бюджетные учреждения продуктов питания, не отвечающих требованиям качества и безопасности.

main_890x400_(3).jpg

Чиновники назвали ошибочным заключение об опасности питания в школах и детсадах Карелии.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, НА КАКИХ ПЛЯЖАХ В КАРЕЛИИ ОБИТАЮТ ОПАСНЫЕ БАКТЕРИИРоспотребнадзор Карелии проверил популярные места отдыха у воды в Петрозаводске и в двух районах республики.

main_890x400_(4).jpg

ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ВЫВЕЛИ ПЕТРОЗАВОДСК В ТОП-50 ГОРОДОВ РФ ПО УРОВНЮ ЗАРАБОТКОВРейтинг российский городов по уровню зарплат показал, что в большинстве из них самые высокооплачиваемые специалисты работают в финансовом секторе, но в Петрозаводске это не так.

main_(10)1.jpg

СО ЗНАКОМ «МИНУС»

ПОСЛЕ УКУСОВ ЗМЕЯМИ ТРОЕ ДЕТЕЙ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ В ПЕТРОЗАВОДСКЕВ Детскую республиканскую больницу после укуса змеями доставлены дети 4-х, 12 и 14 лет, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

main_890x400_(5).jpg

КОНТРАКТНИК И ДОБРОВОЛЕЦ ИЗ КАРЕЛИИ ПОГИБЛИ В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕВоеннослужащие Дмитрий Карсаков из Видлицы и Владимир Ясевич из Питкяранты погибли на Украине.

main_890x400_(6).jpg

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

МОЛОДОЙ ПОМОЩНИК РАЙОННОГО ПРОКУРОРА КАРЕЛИИ СОВЕРШИЛ САМОУБИЙСТВОТело молодого помощника и. о. прокурора Пудожского района было обнаружено 27 июня на балконе служебной квартиры.

main_890x400_(7).jpg

СТАТЬИ НЕДЕЛИ

ЖИТЬ В КАЙФ!Предприниматель и скульптор Сергей Гапанович о том, как жить и работать в удовольствие.

main_890x400_(8)2.jpg

НЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ, НО ЛАКОМЫЙ КУСОККакую ценность имеет сгоревшее в центре Петрозаводска здание 1913 года постройки, и что может появиться на этом месте, если дом снесут?

main_890x400_(9).jpg

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ «СЛЕТЕЛИ С ГРАНИЦ»Многодетные семьи еще не скоро смогут начать строительство на выделенных участках, несмотря на внесение изменений в Генплан Петрозаводска.

main_890x400_(10).jpg

«РОДИНА ПРИКАЗЫВАЕТ, НАДО ЕХАТЬ»Военком Петрозаводска раскрыл подробности о порядке набора граждан, желающих участвовать в спецоперации на Украине.

main_890x400_(11).jpg

СУДЬБА «ИСКРЫ» — В РУКАХ ПЕТРОЗАВОДЧАННовый собственник хочет вдохнуть новую жизнь в здание бывшего кинотеатра «Искра» и предлагает решить вопрос о назначении здания в ходе открытого опроса.

main_890x400_(12).jpg

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: