10 июля, 16:18 Столица на Онего

ПетрГУ вошел в топ-20 вузов России с самыми высокими зарплатами выпускников-юристов

main_890x400.jpg

Аналитики онлайн-сервиса SuperJob составили рейтинг 20 ведущих вузов по уровню дохода выпускников направления «Юриспруденция».

Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) вошел в топ-20 ведущих вузов России по уровню дохода специалистов, окончивших направление «Юриспруденция» в 2020–2025 годах. Об этом говорится в исследовании российского онлайн-сервиса по подбору персонала SuperJob.

В 2026 году зарплата, на которую может претендовать в Москве выпускник ПетрГУ, составляет 90 тыс. рублей — это на 10 тыс. рублей больше, чем годом ранее. При этом по окончании вуза жить в Петрозаводске остаются всего 49% молодых специалистов.

— Зарплата, на которую может претендовать в Москве специалист, закончивший вуз-участник рейтинга, соответствует медиане зарплатных ожиданий в резюме. Зарплатные ожидания выпускников, которые ищут работу в регионах, корректируются с учетом региональных коэффициентов SuperJob до уровня московского рынка труда, — отмечается в исследовании.

По данным пресс-службы ПетрГУ, вуз входит в этот рейтинг четвертый год подряд.

Ранее Петрозаводский госуниверситет сохранил свои позиции и занял 20 место в рейтинге российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: