10 августа, 12:02 Столица на Онего

Школьники и студенты помогают совхозу «Ведлозерский» в заготовке кормов

main_890x400.jpg

В совхозе «Ведлозерский» в период заготовки кормов к работе привлечены школьники и студенты.

Молодые люди трудятся подсобными рабочими на кормоскладах: помогают подготавливать помещения к хранению, формировать партии, поддерживать порядок и участвуют в отгрузках.

В этом году на предприятии работают три школьника и четыре студента Петрозаводского автотранспортного техникума, рассказали в Министерстве сельского и рыбного хозяйства РК. Все задачи они выполняют с соблюдением требований безопасности.

Для некоторых молодых людей это первый рабочий опыт, другие уже не впервые приходят в хозяйство. Трудоустроили ребят через портал «Работа России».

В администрации совхоза отметили, что такая практика позволяет молодёжи познакомиться с реальным производством и получить первые трудовые навыки.

Напомним, в республике на смену клубнике пришла малина — душистая, сладкая, выращенная на местных полях. Свежую ягоду можно купить на ярмарке в Петрозаводске или напрямую у фермеров.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: