28 июня, 17:31 Столица на Онего

Мошенники выманили у петрозаводчанина деньги, а товар не доставили

main_890x400.jpg

Мошенники обманули жителя Карелии при покупке конвектора.

Пострадал 34-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов, посвящённых торговле сельскохозяйственным оборудованием, он заинтересовался блоком товаров для отопления. Он нашёл объявление о продаже промышленного конвектора и позвонил по номеру, указанному на экране.

— В ходе общения с продавцом мужчина договорился о покупке и вскоре получил на электронную почту платёжные документы, а также договор поставки оборудования. В тот же день он перечислил на указанный счёт без малого 61 000 рублей и стал дожидаться отправки. Товар должны были доставить транспортной компанией в Сортавалу, однако в назначенный день конвектор не прибыл, — рассказали в МВД Карелии.

Продавец перестал выходить на связь. По данному факту проводится проверка.

В МВД напомнили, что не следует переводить деньги за товары до их получения. При совершении покупок онлайн нужно пользоваться услугами исключительно проверенных компаний.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: