21 июля, 13:00 Столица на Онего

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Жара и туристы в Карелии, обсуждение пенсионной реформы и визит Медведева в Петрозаводск

main_890x400.jpg

Аномальная жара задержится в Петрозаводске

main.jpg

В Карелии вторую неделю стоит жаркая погода. Петрозаводск все больше напоминает Анапу: все прибрежные территории заполнены людьми – все купаются и загорают.

В Петрозаводске в карьере утонул молодой мужчина

main.jpg

К сожалению, не для всех отдых у воды заканчивается благополучно. Так, в воскресенье 15 июля на ключевском карьере утонул молодой человек, его тело через день подняли спасатели.

Вчетверг 19 июлядругой мужчина на спор собрался доплыть до острова на Онежском озере, но переоценил свои силы. По счастливой случайности, он не утонул - его спасли сотрудники транспортной полиции, оказавшиеся рядом.

main_890x400.jpg

В Карелии начали продавать чернику

main_890x400.jpg

Тем временем, несмотря на жару, в леса вышли сборщики ягод и грибов.

На трассе в Олонецком районе начали продавать чернику. Продавцы жалуются, что в этом году морошки почти не удалось собрать, а холодный июнь сбил цвет на чернике, поэтому большого урожая тоже ждать не приходится, поэтому и цена на ягоды соответствующая.

ФОТО и ВИДЕО: Туристы в Карелии запечатлели, как плывут по озеру рысь, змея и тюлень

main_890x400.jpg

Пока местные работают, красотами Карелии наслаждаются туристы из разных стран и городов.Москвичам даже удалось запечатлеть, как змея, рысь и нерпа плывут по озеру.

"Население России никогда не жило хорошо"

main.jpg

Народные избранники, в отличие от туристов и сборщиков ягод, не успели еще перебраться на лоно природы и перед каникулами вновь обсудили пенсионную реформу.

В Законодательном собрании Карелии на последнем заседании большинством голосов (24 – "за", 7 – "против") депутаты поддержали готовящиеся изменения пенсионного законодательства.

За повышение пенсионного возраста высказались представители "Единой России" и ЛДПР, против были депутаты от КПРФ, Яблока и один справедливоросс.

КПРФ проведет в Петрозаводске еще один митинг против повышения пенсионного возраста

main.jpg

Народу, желающему выразить свое отношение к предстоящей пенсионной реформе, тоже дадут слово.Карелия присоединится к Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, которая пройдет по всей стране 28 июля. Карельское региональное отделение КПРФ уже уведомило администрацию Петрозаводска о проведении второго митинга против пенсионной реформы.

Приехал Медведев и пообещал

Визит председателя правительства России Дмитрия Медведева в Петрозаводск прошел настолько ровно, что почти не был замечен. Не было встречающих толп, не было громких заявлений. Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, насколько у нас плохо с дорогами.

А премьер пообещал выделить 83 млн рублей на дорогу в карельской столице. Что ж, поживем увидим.

Вот ведь зараза

hand_foot_mouth_di11sease_adult_36years.jpg

Еще одна напасть обрушилась на наш регион.В начале июля в Олонецком районе начали фиксировать случаи подозрения на корь. Согласно последним данным республиканского управления Роспотребнадзора, речь может идти о 21 заболевшем корью, пятеро из которых – дети до 17 лет. Лабораторно диагноз подтвержден пока только у девяти человек.

Тем временем:

ФОТО: Власти Петрозаводска предприняли кардинальные меры в борьбе с незаконной торговлей

main_890x400.jpg

ФОТО: Набережная, которую отремонтировали ко дню города, опять вся в ямах

main_890x400.jpg

Петрозаводск перед встречей высокопоставленных гостей в некоторых местах преобразился, а в некоторых – не очень.Так, власти помыли дороги, залатали дыры в асфальте на центральных дорогах, пообещали провести еще один ямочный ремонт, благоустроить парк и аллею на Ключевой, установить три новых светофора, на Древлянке прогнали торговцев, устроивших несанкционированный рынок.Ложкой дегтя в бочке меда оказалась набережная, где снова провалился асфальт, отремонтированный месяц назад.

ВИДЕО: В Петрозаводске автомобиль сбил маленькую девочку и уехал с места ДТП

main.jpg

Ну и в заключение, пока правоохранительные органы продолжают хранить молчание о происшествиях, люди сами в соцсетях ищут нарушителей.На сегодняшний день разыскивают водителя автомобиля Lada Priora, который на улице Кузьмина сбил маленькую девочку и скрылся с места происшествия. Авторегистратор очевидца запечатлел машину нарушителя.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: