2 июня, 13:33 Столица на Онего

Петрозаводчанин украл фаркоп в подарок другу

main_890x400.jpg

В мае в полицию в Петрозаводске обратился житель микрорайона Древлянка. Мужчина обнаружил пропажу прицепного устройства со своего автомобиля.

Раскрыть кражу полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения. Они установили подозреваемого — 45-летнего петрозаводчанина. Мужчина признался, что ранним утром гулял по городу. В одном из дворов он заметил машину с фаркопом, отсоединил его и унес с собой.

По словам подозреваемого, прицепное устройство он хотел подарить приятелю. Мужчина посчитал, что друг очень обрадуется такому подарку. Полицейские изъяли похищенное имущество. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что житель Карелии обокрал подругу и потратил деньги на ставки.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: