9 июня, 11:56 Столица на Онего

В Петрозаводске признали брошенными еще шесть автомобилей

main_890x400.jpg

Администрация карельской столицы продолжает бороться с брошенными и разукомплектованными автомобилями. На прошлой неделе комиссия признала такими сразу шесть машин.

Один автомобиль находится у дома №44А на улице Кутузова. У него нет государственного регистрационного знака, VIN – XWB3K320DAA083849. Еще одна машина стоит у дома №44А на улице Шотмана. Это Opel с госномером К 641 КВ 10. У дома №22А на Октябрьском проспекте обнаружен Nissan с госномером К 585 ОУ 10. У дома №6 корпус 3 на бульваре Интернационалистов стоит ВАЗ 21074 с госномером Е 644 ОО 10. У дома №17 корпус 1 на улице Древлянка находится ВАЗ с госномером В 292 ТН 10. У дома №54 на Пограничной улице – Mazda Premacy с госномером С 683 СК 47.

gtEZtZaGzKlUe-1isAVKBw4yEM0eMr7PlBSKBjmzzDg-ojWpDLcAHSA2WWofJ9NHX-TamEGdp7a9gt-LRMbzi2bd.jpg

В городской администрации предложили собственникам этих машин самостоятельно переместить транспортные средства в место, где размещение и хранение не запрещено. Если эксплуатация автомобилей прекращена, владельцам предлагают за свой счет утилизировать их.

jCFQhRPhbi4nA1lcZm4nNgs4Pqk0a1F0PaJVVZUW-aloseFlB0BZFSoGt1D19BCc1VAZ7pDmelfOm2WirxN8Y01t.jpg

В Петрозаводске есть специальный порядок освобождения территории от таких машин. Списки брошенных автомобилей публикуют на сайте администрации. Горожан призвали сообщать о брошенных транспортных средствах. В письме нужно указать адрес, марку, госномер или VIN, приложить фотографии и любую информацию, которая поможет установить владельца.

X5kMI6m9UKslIXYy8WcQPrvTeiV58kGVFCwbHKcefGpDTOLD0aJdYKZGrs9kgdx_som3fc4lfrDaIdJoj-I7lOwD.jpg

В Петрозаводске действует порядок освобождения территорий от брошенных и разукомплектованных машин. Информация о таких автомобилях внесена в реестры на сайте администрации. Горожан призвали сообщать о брошенных транспортных средствах. В письме нужно указать адрес, марку, госномер или VIN, приложить фотографии и любую информацию, которая поможет установить владельца.

Ранее мы писали, что за 2025 год в администрацию Петрозаводска поступили более 230 жалоб на брошенные и разобранные автомобили

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: