8 апреля, 16:48 Столица на Онего

Следком России проверит сбросы в Онежское озеро

main_890x400.jpg

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту загрязнения Онежского озера.

Ранее мы рассказали о том, что в Петрозаводске в Онежское озеро стекает ручей с примесями нефтепродуктов и других химических веществ. Это привело к загрязнению водоёма и распространению неприятного запаха. При этом, по данным журналистов, не первый год меры к устранению этих нарушений не принимаются.

В следственном управлении СК России по Республике Карелии по этому факту организована процессуальная проверка. Ход её проведения и исполнение поручения главы ведомства поставлены на контроль в центральном аппарате СК. Руководитель карельского управления СК Максим Козлов должен доложить о её результатах.Напомним, Карелия добивается федеральной поддержки для защиты Ладожского и Онежского озер.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: