28 марта, 11:55 Столица на Онего

Парламент Карелии передал свой служебный транспорт медикам для борьбы с коронавирусом

main_890x400.jpg

Об этом сообщает официальный паблик регионального парламента.

"Весь автомобильный транспорт, находящийся в пользовании Законодательного Собрания Карелии, передан на нужды лечебных учреждений республики", - говорится в сообщении.

"Порядка 10 автомобилей, в том числе машина председателя Законодательного Собрания Карелии Элиссана Шандаловича", - сообщили в парламенте, отвечая на вопрос "Столицы на Онего" о количестве передаваемых для нужд медиков машин.

В частности, автомобиль будетпредоставлен поликлинике №1 Петрозаводска.

Как пояснил главный врач петрозаводской поликлиники №1 Михаил Стоцкий, своих автомобилей уорганизации нет. В настоящее время большое количество людей находится на самоизоляции. Поликлиника максимально перешла на оказание медпомощи на дому. При этом медперсоналув определенное время необходимо брать мазок у пациентов."Персонал поликлиники нужно беречь, без машин им приходиться по городу ходить пешком до пациентов. Обычный легковой транспорт станет хорошим подспорьем для медперсонала", - сказал Михаил Стоцкий.

Ранеедепутат Заксобрания Карелии Алексей Хейфец предложил временно передать врачам служебные машины на период сложной ситуации с коронавирусом.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: