14 февраля, 11:14 Столица на Онего

Фермерам Прионежья предложили бороться за гранты

main_890x400.jpg

Министр сельского хозяйства Владимир Лабинов отметил, что распределение субсидий фермерам осуществляется в соответствии с перечнем общественно значимых проектов, претендующих на получение грантов в рамках поддержки местных инициатив. В 2017 году в Прионежье гранты получили семь начинающих фермеров.

Лабинов ответил на вопросы фермеров, которых интересовали выделение земельных участков, снижения цен на электроэнергию, высокая стоимость ветеринарных услуг и другие. Министр проинформировал участников совещания, что начался отбор претендентов на получение субсидии по разным видам деятельности.

В районе работают "Агрокомплекс имени В.М. Зайцева" в Шуе и ООО "Маяк" в Ладве. Руководитель районной администрации Юрий Кузьмин призвал фермеров активнее участвовать в конкурсе на получение грантов.

По словам главы Прионежского района Вадима Сухарева, в 2018 году правительство РФ выделит дополнительные 30 млрд рублей на госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции. Профильные министерства совестно с региональными властями проработают вопросы поддержки действующих малых сельхозтоваропроизводителей.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: