15 августа, 20:31 Столица на Онего

В День бездомных животных петрозаводчанам напомнили, как помочь подопечным приюта

main_890x400.jpg

15 августа во всем мире отмечается День бездомных животных.

Это не просто дата в календаре — это повод ещё раз напомнить себе и окружающим о тех, кто ждет нашей помощи, отметили в Первом петрозаводском общественном приюте.

Уже больше 15 лет приют является временным домом для более чем 200 собак и кошек.— Мы существуем только на благотворительные средства и держимся исключительно на энтузиазме волонтеров и неравнодушии людей. В этот день мы хотим обратиться к каждому из вас. Пожалуйста, не проходите мимо. Ваша помощь нужна всегда, но особенно сейчас, когда впереди долгая и холодная осень, — написали на странице приюта «ВКонтакте».Как можно помочь:— Кормом и продуктами: рис, греча, мясные продукты для собак, сухие и влажные корма для кошек и собак.— Теплыми вещами: х/б ветошь, простыни, старые одеяла, полотенца, пеленки, покрывала.— Средствами гигиены и уборки: древесные наполнители для лотков, моющие и дезинфицирующие средства, перчатки, бахилы.— Амуницией: ошейники, длинные поводки (от 5 метров), игрушки для собак.— И, конечно, самый ценный подарок для нас — это новый дом для наших подопечных. Приходите знакомиться с нашими хвостиками! Приют открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 18:00, а погулять с собаками можно с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.

Подробности на странице приюта ВКонтакте. Ранее мы рассказывали, что приютам разрешат использовать бюджетные деньги на строительство вольеров.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: