17 марта, 18:40 Столица на Онего

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали полный комплект наград студенческого чемпионата России

Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений прошел 14 и 15 марта в Ярославле. К концу второго соревновательного дня в копилке нашей команды оказалось шесть медалей различного достоинства – две бронзовых, три серебряных и одна золотая.В беге на 60 метров победу одержал Андрей Лукин. Спортсмен преодолел дистанцию за 6,77 секунды. Для легкоатлета эта победа на чемпионате стала третьей. В беге на 200 метров он поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом 21,75 секунды.Серебряную медаль в прыжках в высоту завоевала Анастасия Куйвонен. Спортсменка преодолела планку на высоте 170 сантиметров.Кирилл Лайтинен стал вторым в прыжках в длину. Его результат 6,87 метра, рассказали в пресс-службе мэрии города. Две бронзовых медали завоевали толкатели ядра. Владислав Босоногов отправил снаряд на 16,27 метра. Арина Сорокина показала результат 12,81 метра.