7 июня, 16:00 Столица на Онего

Петрозаводчанка выиграла 100 тысяч в «Поле чудес» и рассказала, как попасть на шоу

main_890x400.jpg

Жительница Петрозаводска Ксения Тимонина выиграла 100 тысяч рублей в «Поле чудес» и в интервью «Столице на Онего» рассказала, как попала на шоу и почему выбрала ансамбль «Кантеле».

Чтобы попасть на шоу, Ксения оставила заявку на сайте Первого канала. Через пару недель позвонили, попросили заполнить анкету, рассказать о хобби и подарках, которые она привезёт. Ещё через месяц пригласили на съёмки. Первый раз, в марте, не смогла поехать, а в конце апреля отправилась в Москву.

nac968R45-pVul_ndSg-KeM5v3NTJuv0_G7KrrD1gkjYKrid_KRsp40iVDsfhSmI1wH9_5L1-4a4IJG1ATuVQvPs.jpg

Она рассказала, что редакция программы одобрила не все творческие коллективы, которые Ксения предлагала. Требовалось несколько раз менять варианты. В итоге утвердили ансамбль «Кантеле» — их танец, музыку и песни.

Что касаемо вопроса, он был про грибы и растения. Загаданное слово — «пороховница» (гриб, который, когда долго стоит, при наступании рассыпается как порох). Ксения отгадала букву, открыла три буквы, но слово не угадала — ход перешёл к другим игрокам. Однако она подарила подарки в первом туре, а во втором туре выступил ансамбль «Кантеле», который подарил одноименный инструмент. На втором круге Ксении выпал сектор «Пятёрочка», она получила сертификат на 100 тысяч рублей, продуктовую корзину и кубок.

twdPHh232YoS6ewAUOEXrn3gfGHvudDNt2LHPEsJXiUtTm12r0aF9MvRKYmVkAfKPU0c2RaGyWQvb5h_8eM3L_q__(1).jpg

Напомним, участие в «Поле чудес» — не единственное достижение Ксении в этом году. Ранее «Столица на Онего» писала, что 23–24 июня 2026 года она попытается установить мировой рекорд по кератиновому выпрямлению волос за 24 часа. Рекорд будет зарегистрирован Книгой рекордов России:

— Участие в «Поле чудес» мне, наоборот, прибавило сил, ещё больше веры в себя и энтузиазма, — признаётся Ксения. — Июнь станет для меня месяцем эмоционального переворота: столько классных событий, участие в телепередаче, а потом установление мирового рекорда. Немножко подустала, но у меня есть две недели отдыха и две недели подготовки. 23–24 июня всё будет готово, остались небольшие доработки. Я буду первой в мире, кто установит такой рекорд, — и продолжу продвигать нашу Карелию.

63HUeMh890gsy8YDXXl62v1W4NRc6vD56YKaS5bIRnwb3WAunKcCsYKhklJFHw1Y6zAE5tJJCtSHQL5y1o96DQKJ.jpg

— Для тех, кто мечтает попасть на «Поле чудес», желаю быть уверенным в себе и своих силах, заполнить анкету. Самое главное — не думать, что это невозможно. Всё реально. Понравитесь редакции — обязательно поедете на Первый канал. Это очень классная возможность и интересный опыт. Всем рекомендую попробовать, — говорит Ксения.

Ранее мы сообщали, что гид из Карелии сыграла на кантеле в программе «Жить здорово» на Первом канале.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: