17 апреля, 15:15 Столица на Онего

Случайно оказавшийся на месте преступления полицейский задержал вора в Петрозаводске

main_890x400.jpg

В минувший вторник во втором часу дня сотрудник Госавтоинспекции Петрозаводска возвращался на работу после обеденного перерыва. Его внимание привлек подозрительный мужчина, который выбежал из сетевого магазина в одном из районов Петрозаводска. Работница заведения кричала ему вслед, чтобы он остановился, но тот скрылся во дворе.

Быстро оценив ситуацию, полицейский бросился за мужчиной и вскоре его задержал. Тот не стал сопротивляться и признался, что украл продукты.

Приехавшая на место следственно-оперативная группа изъяла записи камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления. Подозреваемого доставили в отдел полиции Петрозаводска, где он написал заявление о явке с повинной. В его рюкзаке были обнаружены похищенные мясные изделия, 17 плиток шоколада и несколько шоколадных яиц. Ущерб, причиненный магазину, составил почти 5 тысяч рублей.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело. На счету злоумышленника это уже не первое имущественное преступление, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: