Стало известно, сколько построили жилья и школ в Карелии за последние годы

За последние годы в Карелии введено более 1,6 млн квадратных метров жилья, построены 5 школ и 16 детских садов, отремонтированы больницы и поликлиники.
Как сообщил глава Карелии, в республике за последнее время построены и отремонтированы десятки социальных объектов. Среди них — визит-центр «Беломорские петроглифы», ФОК в Медвежьегорске, обновлённые автовокзалы в Пряже и Пудоже. На финише, по его словам, — Дом-интернат в Костомукше и долгожданные блоки «А» и «Б» республиканской больницы.
Сообщается, что в планах — больничный комплекс в Лахденпохье, строительство жилья под расселение, детский сад в Сортавале и вторая очередь «Луми». Глава республики подчеркнул, что поддержка федерального центра помогает реализовывать масштабные проекты, а за результатами стоят карельские строители. Он поздравил их с профессиональным праздником — Днем строителя — и поблагодарил за труд.
Ранее госстройнадзор показал, как выглядит внутри древлянский долгострой.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!